Auction 754, Lot # 42
ROBERTO MATTA (Santiago de Chile, 1911 - Civitavecchia, Roma, 2002) Des secrets pour changer la vie, de la suite Une saison en enfer, 1978 Firmado Grabado al aguafuerte y aguatinta 47 / 100 Editado por Polígrafa, Barcelona. 47 x 35 cm Estimado $10,000-20,000